Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Интерлакокраска-2019» знакомит с новинками индустрии ЛКМ

04 / 03 / 2019

Ведущие производители и потребители лакокрасочной продукции, поставщики передовых технологий и оборудования приехали на открывшуюся сегодня в ЦВК «Экспоцентр» 22-ю международную выставку   «Интерлакокраска-2019».

Это крупнейший выставочно-конгрессный проект в данной отрасли с более чем 20-летней историей. «Экспоцентр» осуществляет его при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Союза химиков, Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, Научно-исследовательского института технико-экономических   исследований в химическом комплексе (НИИТЭХИМ), Ассоциации «Центрлак», Ассоциации качества краски, ФГУП «НТЦ «Химвест» и под патронатом Торгово-промышленной палаты России.

В экспозиции этого года площадью 3 800 кв. м  участвуют более 230 лидеров рынка ЛКМ из 29 стран. Инновационные решения, востребованные в различных областях производства, демонстрируют лидеры мирового и российского рынка, такие как Covestro, BYK-Chemie, Meffert Production, Allnex, Pulver Kimya, DOW, Brenntag, Nortex, IMCD, VMA-Getzmann, Netzsch, Wilhelm Niemann, ПАО «СИБУР Холдинг», ПГ «Крата», ООО «Акрилан», ООО ПКФ «Оргхимпром», ООО «Новый дом», «ABC Фарбен», Omya, АО «Коелга Мрамор», ООО «Текса», ООО «Торговая компания «Сланцы-Хим», ООО «Авиационные лакокрасочные технологии» и многие другие.

На выставке широко представлены материалы для обработки различных поверхностей, сырье для всех видов ЛКМ, оборудование для производства покрытий и нанесения ЛКМ, дозирующее и моющее оборудование, системы очистки и переработки отходов и многое другое. Высокий интерес к выставке проявляют потребители лакокрасочных материалов, в числе которых представители строительной отрасли, химического и нефтегазового комплексов, деревообработки и производства мебели, автомобильной промышленности, авиастроения и судостроения.

Деловую программу «Интерлакокраски-2019» открыл 11-й Международный лакокрасочный форум, организованный  журналом «Лакокрасочные материалы и их применение» и АО «Экспоцентр» при поддержке Ассоциации «Центрлак».  Принявшие в нем участие видные эксперты, представители лакокрасочных предприятий обсудили  итоги работы отрасли в 2018 году и   перспективы ее развития до 2025 года.

На Форуме были, в частности, приведены  данные консалтинговой компании «Агентство Маркет Гайд», согласно которым, рынок ЛКМ в России в прошлом году не претерпел серьезных изменений по сравнению с 2017 годом. По словам директора агентства Юлии Кисловой, в 2018 году объем производства ЛКМ превысил миллион тонн. При этом импорт плавно сокращается, и можно сказать, что курс на импортозамещение начинает сказываться на общем состоянии рынка.   

Сегодня же состоялся круглый стол «Меры государственной поддержки», организованный ФГУП «НТЦ «Химинвест» Минпромторга России и АО «Экспоцентр».

Выставка «Интерлакокраска-2019» продлится до 7 марта.

Сайт выставки  https://www.interlak-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: