Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Тренды в производстве порошковых красок представляет Peka Chemie

29 / 02 / 2024
Реклама | БЕЛ ПЕКА ПЭЙНТ ИЧПТУП | ERID: 2SDnjeMgPig

В выставке «Интерлакокраска» компания Peka Chemie Industrial Co. участвует не в первый раз. У предприятия богатая история. Компания Peka Chemie Industrial Co. была основана в 1995 году в Тегеране. Учредителем выступил Барикани Фарамарз Фатах, который до настоящего момента возглавляет Иранский завод порошковых покрытий. В 2022 году начались поставки промышленных декоративных покрытий на рынок ЕАЭС. А в 2023 году был открыт новый завод порошковых покрытий в Беларуси под управлением дочерней компании «Бел Пека Пэйнт». Завод находится в Минской области в Вилейском районе.

Приглашаем на мероприятие!

29 февраля состоится тематическая сессия «Порошковые краски: актуальные тренды», в рамках которой с докладом выступит Леонид Филиппов, руководитель службы технического сервиса ООО «Пека Хеми Рус» (г. Москва).

В своей презентации на тему «Контроль качества порошковых красок. Методы, оборудование и особенности проведения» спикер охватит ряд вопросов, начиная от технологии производства порошковых красок и заканчивая применяемыми методами контроля качества произведенной продукции.

Всех желающих ждут с 11.00 до 13.00 в Мраморном зале Конгресс-центра. Вход свободный.

Новый завод ООО «Пека Хеми Рус» удовлетворит растущий спрос на качественные порошковые покрытия в Российской Федерации, Казахстане и Республике Беларусь. Маркетолог компании Андрей Юшко рассказал о флагманских продуктах бренда:

– Компания Peka Chemie Industrial Co. является лидером производства порошковых покрытий в Иране. Сейчас мы вышли на новый уровень с открытием завода и выходом его на проектные производственные мощности на территории Беларуси. Ассортимент у нас огромный, более 800 позиций. Продукция Peka Chemie успешно используется во многих отраслях промышленности: в топливно-энергетическом комплексе, архитектуре и строительстве, в производстве товаров народного потребления, сельхозтехники и автокомпонентов, бытовой техники и электроники.

– Какие конкурентные преимущества у вашей продукции?

– Наша продукция производится на высокотехнологичном оборудовании. А эффективные бизнес-процессы и квалифицированный персонал являются основой стабильно высокого качества конечной продукции.

У нас есть собственный департамент R&D с оснащенной испытательной базой и современной лабораторией. Контроль качества осуществляется на всех этапах логистической цепочки, начиная с выбора и закупки материалов и заканчивая отгрузкой на склад покупателя.

На сегодняшний день компания Peka Chemie и ее дочерние предприятия производят широкий ассортимент эпоксидных, полиэфирных, эпоксидно-полиэфирных (гибридных), полиуретановых, акриловых порошковых красок в различном диапазоне. Мы предлагаем любой цвет по каталогам цветов RAL. Производим глянцевые, полуглянцевые, полуматовые, матовые, суперматовые краски. По качеству и эффекту поверхности предлагаем гладкие, текстурированные, металлики и порошковые краски.

Мы не используем растворители, тяжелые металлы и отвердители TGIC в покрытиях для металлических изделий. В этом плане мы представляем собой eco-friendly-компанию. Peka Chemie старается снизить уровень отходов производства за счет способности порошковой краски к рекуперации, то есть ее можно использовать вторично.

– Расскажите о вашем главном событии – выходе нового завода на проектные производственные мощности.

– В 2023 году наша компания реализовала масштабный инвестиционный проект по запуску в эксплуатацию нового современного завода в Минской области, который стал крупнейшим производителем порошковых красок в Республике Беларусь.

Завод выпускает более 800 видов продукции, здесь работают более 85 технических специалистов. Техническая база нового завода представлена десятком производственных линий мощностью более 14 000 тонн в одну смену в год.

Выход предприятия на проектные мощности позволяет удовлетворить растущий спрос на качественные порошковые покрытия в Российской Федерации, Казахстане и Республике Беларусь, а также укрепить позиции компании в регионе ЕАЭС.

Новый завод работает по технологиям иранской компании, которая уже более 25 лет успешно осуществляет деятельность на рынке порошковых красок. Более того, занимает лидирующие позиции. Технологии «Бел Пека Пэйнт» полностью основаны на передовом современном опыте Peka Chemie Industrial Co. В России нас уже давно знают. Но расширить сеть и приобрести новых партнеров с учетом новых мощностей в Республике Беларусь не помешает, и участие в отраслевых специализированных выставках – это мощный драйвер развития.

– Какие цели вы ставите перед собой и чего ожидаете от участия в выставке «Интерлакокраска»?

– Мы участвуем в выставке, чтобы напомнить о преимуществах наших изделий – порошковых красок, пообщаться с действующими и новыми клиентами, собрать обратную связь.

Приглашаем на стенд группы компаний Peka Chemie, павильон «Форум», стенд FE120!


Поделиться: