Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Инновации Ленобласти на стенде регионального Центра развития промышленности

13 / 03 / 2024
Реклама | АНО "ЦРП ЛО" | ИНН: 4705074785 | ERID: 2SDnjbvoaRn

ЦРП ЛО поддержал участие областных предприятий на международной выставке лакокрасочных материалов и покрытий «Интерлакокраска-2024». При поддержке Центра несколько производителей из Ленинградской области бесплатно представили свою продукцию на коллективном стенде.

При поддержке Центра развития промышленности Ленинградской области производственные предприятия региона принимают участие в промышленных выставках на бесплатной основе, что позволяет отечественным производителям продемонстрировать продукцию, установить контакты с новыми клиентами и расширить деятельность на международном уровне. Также благодаря содействию Центра компании Ленобласти активно занимаются экспортной деятельностью – участвуют в международных бизнес-миссиях, используют услуги софинансирования затрат на логистику и укрепляют кадры, сотрудничая с вузами и привлекая молодых специалистов.

Компания «Новбытхим»: идею новой линейки продукции подсказали посетители выставки «Интерлакокраска»

Петербургская компания «Новбытхим» основана в 1994 году молодыми учеными-химиками, выпускниками Ленинградского технологического института. Свою деятельность они начали с производства клеев и красителя для кожи. Постепенно ассортимент менялся. Сейчас компания производит более 80 наименований продукции, среди которых краски, эмали, лаки, морилки, грунтовки, шпатлевки, штукатурки, мастики, герметики и другая бытовая химия.

У компании на данный момент две производственные площадки: одна – в Санкт-Петербурге, вторая – в Ленинградской области. На заводе работают около 300 человек. Производственные мощности – около 1 000 тонн продукции в год, работа ведется по всей России и ближайшему зарубежью – в Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане, Киргизии, Монголии, Таджикистане и Узбекистане.

Об участии в выставке, о компании и ее достижениях рассказывает Юрий Петров, руководитель экспортного отдела.

– Участвуем в выставке регулярно. Например, на прошлом мероприятии «Интерлакокраска-2023» нам поступало много запросов от посетителей по поводу декоративных красок. Этой продукции – красок для мебели и декора – не хватало на рынке. В течение нескольких месяцев после выставки мы выпустили такую краску. Она очень востребована, мы ее активно продаем. Также мы привезли смывку для лакокрасочных покрытий. Это очень популярный продукт сейчас.

Наш завод выпускает продукцию для розницы и частных лиц, а также для промышленных предприятий. Хочу заметить, что все металлоконструкции в «ЭКСПОЦЕНТРЕ», где проходит выставка «Интерлакокраска», окрашены грунт-эмалью нашего производства.

Почему участвуем в выставке? Многим людям нужно потрогать продукт, увидеть его собственными глазами. А также всегда интересно пообщаться с теми, кто этот продукт производит. Выставки всегда останутся актуальными. А с поддержкой Центра развития промышленности Ленобласти выставочная деятельность вполне по силам предприятию.

Меры по поддержке отечественных производителей важны в комплексе. Например, мы также ездили в бизнес-миссии в Азербайджан и Узбекистан. Это были очень продуктивные поездки. Центр проводит качественную подготовку таких встреч. А в этом году с помощью Центра мы собираемся в поездку в Монголию.

Гидроизоляция и другие защитные покрытия ТМ Gekkon от ООО «Гласс Систем»

Компания «Гласс Систем» уже 20 лет работает на рынке России и стран СНГ. В основном клиенты предприятия – собственники крупных объектов либо строительные организации, которые выполняют работы с использованием продукции из ассортимента компании.

ООО «Гласс Систем» производит полиуретановые материалы под брендом ТМ Gekkon по основным направлениям:

  • полиуретановые смолы для укрепления фундаментов, стабилизации грунтов с возможностью одновременной теплоизоляции;
  • полиуретановые покрытия повышенной износостойкости для защиты бетона и полов;
  • полиуретановые мастики для гидроизоляции кровли и подземных сооружений;
  • жидкие полиуретановые теплоизоляционные покрытия;
  • противокоррозионные, химстойкие и абразивостойкие покрытия по металлу и железобетону;
  • связующие для камня, клеи, герметики, составы для изготовления матриц и форм, а также другие специальные материалы.

– За годы деятельности компания накопила значительный опыт. На данный момент материалы, разработанные по собственным рецептурам, либо не имеют аналогов, либо значительно их дешевле, – рассказывает менеджер отдела продаж ТМ Gekkon Инна Бекетова. – Производство расположено в Ленинградской области. Компания предлагает эффективные схемы и поставляет материалы на значимые объекты по всей России, адаптирует материалы под требования заказчиков. На 1 756 объектах гидроизоляция выполнена «Гекконом». Это один из нагляднейших примеров успешного импортозамещения в нашей отрасли.

ООО «Гласс Систем» выполняло строительные работы и поставляло свою продукцию на ряд исторических объектов Санкт-Петербурга: в Эрмитаж, Морской Никольский собор в Кронштадте, Театр БДТ, Петербургская консерватория имени Римского-Корсакова, Иоанновский женский монастырь на р. Карповке и др.

«Гласс Системс» также участвует в проектировании и производстве работ, разрабатывает материалы и технологии для ряда крупных проектов по всей России. Среди них: метрополитены Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, литейно-прокатный комплекс ООО «Тулачермет-Сталь», гидросооружения Волго-Камского бассейна, коллекторы Москвы, Туломские, Саяно-Шушенская и Иркутская ГЭС, «Лахта Центр» в Санкт-Петербурге, тоннели Байкало-Амурской магистрали и ЗСД Санкт-Петербурга, подземные сооружения Концерна ВКО «Алмаз-Антей», АО «Производственное объединение «Севмаш», НПО «Онега», ЦСКМС ПАО «НОВАТЭК».

У компании свое производство полного цикла в Ленинградской области. Продукция хранится на складах в Санкт-Петербурге и Москве. Есть все необходимые сертификаты, в том числе гигиенические. Продукция ТМ Gekkon прошла множество испытаний.

– Мы работаем по всей России, а также в Казахстане, наша продукция востребована среди собственников производств, – комментирует Инна Бекетова. – Им необходимо покрытие на кровлю для гидроизоляции, для защиты оборудования от возможных протечек, промышленные полы, покрытия для металлоконструкций производственных зданий. Мы постепенно наращиваем мощности. Недавно произвели закупку нового диссольвера и оборудования для аппретирования.

«Гласс Систем» активно работает с клиентами по контрактному производству. Так как производство полного цикла и качественный контроль осуществляется на всех этапах.

– Мы хорошо зарекомендовали себя работой в крупных проектах, например, с «Газпромом», «Севмашем» и другими, – поясняет представитель компании на стенде. – Например, разрабатывали защитное покрытие для гидроизоляции труб для «Севмаша», клиентом была поставлена задача, и выполнением ее с нашей стороны они остались довольны.

Центр развития промышленности ЛО дает возможность бесплатно участвовать в бизнес-миссиях, выставках, а также получать субсидии. По словам сотрудников, это очень полезная структура для отечественных производителей. Выставки в целом – это лучшее, что можно сделать для продвижения бренда. Чем чаще участвуете в выставках, тем больше будут узнавать торговую марку, продукцию.

– В «Интерлакокраске» мы участвуем регулярно, и выставка остается для нас актуальной, – подтверждает Инна Бекетова. – Здесь можно увидеть и потрогать готовую продукцию, что очень важно для потребителей. Здесь мы всегда намечаем встречи с действующими партнерами, которые приезжают из других городов. А также стремимся получить новые контакты и новых клиентов.

Уникальная палитра полимерных смол от ATTIKA

Компания ATTIKA – это российский производитель полимерных смол, основанный в 2003 году. Начав свой путь как дистрибьютор химического сырья, компания сегодня является одним из ведущих производителей в отрасли. В 2020 году компания открыла первую производственную площадку в Ленинградской области благодаря сотрудничеству с партнерами.

Ассортимент продукции включает широкий спектр смол (алкидные, акриловые, полиэфирные), производимых как собственными технологиями, так и по франшизе. В настоящее время у компании ATTIKA четыре производственные площадки, две из которых находятся в Ленинградской области, а две – в Республике Башкортостан, в городе Нефтекамск.

Расширение производства в Башкортостане было стратегическим шагом для оптимизации логистики и использования местных ресурсов, таких как лен, который является одним из компонентов для производства алкидных смол.

Заводы компании оснащены современным оборудованием, что позволяет автоматизировать производственные процессы и повышать эффективность. В ближайший год планируется запустить производство эпоксидных смол, что станет важным шагом для развития российской промышленности и импортозамещения.

– Ассортимент компании находит применение в таких сферах производства как промышленные покрытия, авторемонт, транспортные средства, бетонные и асфальтовые покрытия, композитные материалы, – рассказывает маркетолог компании Ульяна Киттель. – Также компания специализируется на разработке индивидуальных рецептур под заказ клиента и по их техническим требованиям.

Мы продолжаем развиваться и внедрять новые инновационные продукты. Наша компания гордится своими достижениями и стремится к дальнейшему улучшению качества продукции и обслуживания.

При поддержке ЦРП ЛО компания ATTIKA принимает участие в промышленных выставках, что позволяет продемонстрировать продукцию, установить контакты с новыми клиентами и расширить деятельность на международном уровне. Компания в коллаборации с техническими вузами привлекает молодых специалистов, а участие в совместных международных делегациях способствует развитию химической промышленности в России.


Поделиться: