Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Прокачаем малярку»: компания «Премиум класс» продемонстрировала инновационные решения

14 / 03 / 2024
Реклама | ООО "ПРЕМИУМ КЛАСС" | ИНН: 6164230251 | ERID: 2SDnjf2C5XW

Компания «Премиум класс» уже 20 лет работает на рынке дистрибуции оборудования. На выставке «Интерлакокраска-2024» были показаны образцы оборудования, которое пришло на смену ушедшим брендам, в частности, особый интерес посетителей вызвала линейка электростатического оборудования по покраске, производимая под собственной торговой маркой компании PremJet. Эти агрегаты уже успели себя положительно зарекомендовать на предприятиях нашей страны. Команда специалистов «Премиум Класс» предлагала всем желающим познакомиться как с оборудованием для ручного окрашивания, так и с роботизированными готовыми комплектами.

«Премиум класс» предлагает инновационные решения в самых разных сферах деятельности – от машиностроения и строительства до виноделия и сферы HoReCa (отельно-ресторанный бизнес). В качестве компонентов этих решений компания использует продукцию пяти зарубежных производителей, имея статус их официального дистрибьютора. Также за два последних года была разработана линейка оборудования под СТМ PremJet.

В первую очередь это оборудование для нанесения покрытий (антикоррозионная защита, промышленная окраска, огнезащитная обработка). Также в ассортименте компании – средства гигиены и индивидуальной защиты, протирочные материалы. Имеется оборудование для уборки помещений, перекачивания и фильтрации жидкостей, а также абразивы, ленты, клеи.

– С момента основания компании в 2004 году прошло достаточно времени, чтобы наша команда специалистов стала агрегатором знаний, овладела экспертизой в технологиях промышленной окраски, – рассказывает Андрей Тарадин, генеральный директор компании «Премиум класс». – И сейчас мы видим свою миссию не только в импортозамещении и обеспечении бесперебойной работы ряда промышленных отечественных производств, в том числе и конвейерных, которым жизненно необходимо оборудование. Мы стремимся поднимать уровень производственной культуры в целом, с удовольствием делимся уже накопленным опытом, как обеспечить стабильную работу в сфере окрашивания с учетом современных реалий.

Качество продукции зависит от оснащения производства

Основная цель команды «Премиум класс» – постоянно улучшать качество продукции через оптимизацию технического процесса. Руководство компании стремится быть на передовой всех инноваций и технологий, особенно в сфере промышленной окраски, поэтому активно участвует в международных выставках, чтобы быть в курсе последних тенденций.

Компания развивается и расширяется, создавая собственные торговые марки, которые успешно выходят на мировой рынок. Основное направление на данный момент сосредоточено на восточном рынке, включая китайских производителей. Компания постоянно ищет качественные продукты для отечественного рынка, стремясь предложить своим клиентам лучшее.

– Когда мы предлагаем клиенту новую технологию или новый продукт, мы должны быть уверены, что это лучшее из того, что есть в мире, – комментирует Андрей Тарадин. – Поэтому наша работа начинается с отслеживания новинок, тестирования образцов, отбора производителей. Мы вникаем в технологические процессы у наших клиентов и рекомендуем изменить только то, что требует улучшения. Проектируем, строим, внедряем, оснащаем оборудованием, снабжаем расходными материалам, обеспечиваем сервисом. Кроме того, в обязательном порядке обучаем персонал, рассчитываем экономику изменений на производстве и отвечаем за конечную эффективность внедренных инноваций.

Кстати, самый лучший показатель нашей работы – это то, что заказчики, которые уже ощутили преимущества работы с нами, становятся нашими друзьями на долгие годы.

Почему промышленная окраска в самых разных сферах привлекла наше внимание «улучшателей», и именно в этом направлении мы начали развитие нашей СТМ? Потому что здесь – на участке «малярки» – на любом производстве кроется масса возможностей для оптимизации производственной логистики, для сокращения производственных издержек, гармонизации операций и для борьбы с браком.

Поставляем аппараты разного принципа действия для разных окрасочных задач

Сегодня на рынке представлены аппараты высокого давления с пневматическим, бензиновым или электрическим приводом. Из этого ассортимента можно выбрать наиболее подходящую модель для безвоздушной окраски. Оптимальный подбор оборудования зависит от технических условий объекта, характеристик лакокрасочного материала, типоразмеров и сложности окрашиваемого изделия, а также опыта маляра.

Например, если вам предстоит работать с небольшими объектами, между которыми приходится часто перемещаться, где будут применяться материалы низкой и средней вязкости, то тогда следует выбирать более компактные модели с небольшой производительностью. Если стоит задача нанести высоковязкий материал при отсутствии стационарной электроэнергии, отличным выбором станут аппараты с пневматическим приводом. Для этих устройств необходимо наличие рядом источника сжатого воздуха, который есть практически на любом промышленном предприятии.

Эффективность окраски с помощью самого распространенного на сегодняшний момент пневматического распыления невелика, коэффициент переноса при окраске больших поверхностей не превышает 65%, а при окраске реальных изделий – не более 30–50%. Это обусловлено тем, что при использовании данного метода основной объем лакокрасочного материала из-за потоков воздуха отражается от окрашиваемого изделия и образует так называемый красочный туман. С помощью безвоздушного метода распыления можно увеличить коэффициент переноса до 65–75%, а используя электростатические распылители, можно добиться 80–95%.

Применение электростатической окраски возможно не только для металлических изделий, но и для диэлектриков, например, стеклянных, деревянных и пластиковых изделий. В последнем случае требуется нанесение электропроводящих грунтов или введения специальных добавок при отливке или экструзии пластмассовых изделий.

Наши клиенты задолго до покупки тестируют PremJet

– Наша компания уже более 10 лет развивает применение электростатической окраски в Ростовской области и на Юге России, – подтверждает Андрей Тарадин. – Нас связывают многолетние отношения с производителями окрасочного оборудования GRACO и др. Кроме того, начиная с 2016 года мы обеспечиваем сборку и настройку окрасочных камер с применением электростатического метода. Нам удалось разработать оригинальную стратегию поставки сушильных и окрасочных камер, не копируя зарубежных производителей. Мы поставили нашим клиентам более 5 линий окраски. Кроме того, мы внедряем линии с использованием пневматического распыления для окраски изделий из дерева, стекла и пластика.

Внедряя оборудование для нанесения лакокрасочных материалов, мы рассчитываем коэффициенты переноса ЛКМ, скорость окраски и рекомендуем испытать наше оборудование до его приобретения. Это очень востребовано у клиентов, которые ищут эффективные решения для своих производств.

Технология безвоздушной покраски при наличии качественного оборудования достаточно проста и понятна. Она позволяет уменьшить расход растворителей в связи с возможностью распыления более вязких ЛКМ; уменьшить в ряде случаев трудоемкость окрасочных работ благодаря возможности нанесения утолщенных слоев ЛКМ; увеличить производительность труда (особенно при окрашивании больших площадей); резко снизить потери ЛКМ на туманообразование.

Как следствие – снижение расхода покрасочных материалов, а также более экологичный промышленный след.

– Цель нашего участия в выставке – продемонстрировать нашу серьезность и профессионализм, чтобы увеличить узнаваемость бренда и привлечь новых партнеров, – делится генеральный директор компании Андрей Тарадин. – Мы гордимся нашей работой и стремимся к постоянному совершенствованию на всех уровнях, от осознанного отбора партнерских производств и технологических решений для оборудования под нашей СТМ PremJet до обучения персонала. Наша компания остается верной своим целям и принципам, и мы уверены, что наша продукция будет создавать конкурентные преимущества для производств наших клиентов многие годы.


Поделиться: